"Готовим сами"

03 Март 2019

3 марта в воскресной школе Успенского храма села Стромынь прошёл кулинарный мастер-класс "Готовим сами", посвящённый здоровому питанию во время поста. Организаторами этого занятия были участники молодёжной группы прихода. В начале занятия учитель провел с детьми беседу о посте и о здоровом питании. Затем повар со своими помощниками (участники молодёжной группы) загадали детям загадки, рассказали интересные истории о каждом овоще и о том, какие витамины в них содержатся, и какие блюда из них можно приготовить. Долгожданным и радостным оказался для детей совместный труд. После показа повара закипела работа, и скоро овощной салат был готов. Общая трапеза, состоявшаяся в конце занятия, была вкусной и радостной. Настоятель благословил стол. Дети и взрослые заговлялись и делились рецептами постной кухни.