Праздник, посвященный 30-летию открытия Успенского храма.

19 Ноябрь 2018

4 ноября в Досуговом центре села Стромынь прошел праздник, посвященный 30-летию открытия Успенского храма. После Божественной Литургии состоялось открытие выставки, на которой были представлены разные экспозиции:

«Из глубины веков» - предметы, дошедшие и сохранившиеся от Успенского монастыря 14 века;

«Люди в истории храма» - фотографии священно и церковнослужителей, репрессированных и тех, кто сохранил святыни храма;

«Возрождение Храма» - фотографии реставрационных и ремонтных работ после открытия церкви;

«Родному храму посвящается» - рисунки и поделки учащихся воскресной школы.

На выставке также были представлены стенды с картинами художников и фотографиями в годы закрытия церкви.

Затем состоялся праздничный концерт, в котором приняли участие дети воскресной школы и молодежь прихода. В заключении настоятель поздравил всех с праздником Казанской Божией Матери. Хор спел тропарь праздника и многолетие. Всем гостям были подарены иконы Божией Матери Казанской.

После концерта была проведена ярмарка (в рамках акции «Согреем детские сердца»). Открыли ярмарку веселые скоморохи, провели народные русские игры. Зрители увидели выступление кукольного театра, танец Неваляшек, и торговцы-лотошники пригласили всех на веселую торговлю. На благотворительной ярмарке была представлена продукция, сделанная руками детей и родителей, а также календари, значки, магниты и фильмы, изданные к юбилею храма.

По окончании праздника состоялось чаепитие с домашней выпечкой.